Среда, 24.04.2024, 22:16

Будьте  внимательны!

Ежегодно в   октябре в  российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет

В нашем учреждении прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим проути регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

В Южном университете (ИУБиП) разработан проект «Кибербезопасность» в эпоху цифрового образования»: /525.doc , /525-1.pdf

С целью минимизации негативного влияния на детей и молодежь информационных угроз в сети Интернет областная межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав утвердила следующие памятки (Постановление №2.3-П/90 от 12.09.2018:

- защита персональных данных: /zashhita_personalnykh_dannykh.pdf

- как пожаловаться на противоправный контент: /kak_pozhalovatsja_na_protivopravnyj_kontent.pdf , /kak_pozhalovatsja_na_protivopravnyj_kontent2.pdf

- как определить, что материал экстремистский: /kak_ponjat-chto_material_ehkstremistskij.pdf

- признаки вербовщика: /priznaki_verbovshhika.pdf

- родителям: /roditeljam.pdf

Предлагаем вашему вниманию материалы Всероссийского вебинара: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети интернет»:

/1-riski_i_ugrozy_sovremennoj_internet-sredy_i_ikh_.pdf , /2-riski_i_ugrozy_sovremennoj_internet-sredy_i_ikh_.pdf , /3-pamjatka_dlja_roditelej_po_profilaktike_internet.pdf