Вторник, 16.04.2024, 23:35

Уважаемые посетители сайта!

Свои предложения по независимой оценке качества образовательных услуг направляйте на адрес электронной почты школы: skola21@mail.ru

Независимая система оценки качества образования (НСОКО) является новой управленческой практикой, позволяющей обеспечить открытость системы образования. НСОКО позволяет привлечь широкие слои гражданского общества к анализу эффективности деятельности образовательной организации. Независимая оценка качества образования, по сути являющаяся общественной экспертизой, становится формой общественной контроля. При этом основой общественного контроля становится использование его субъектами специальных знаний и опыта для исследования, анализа и оценки документов и материалов, касающихся деятельности объектов общественного контроля, на предмет их соответствия общественным интересам.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 95 "Независимая оценка качества образования") (скачать).

• Постановление Правительства РФ от 30.03.2013г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги" (скачать).
  • Постановление правительства РФ от 05.08.2013г. №662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"(скачать).
  • Приказ Минобрнауки РФ от 14.07.2013г. №462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией" (скачать).
  • Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. министром образования и науки РФ 14 октября 2013 г.) (скачать).
  • Приказ № 1547 от 05.12.2014г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать).
  • Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать).

ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СБОРА, ОБОБЩЕНИЯ И АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ  НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ   КАШАРСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  /otchet_noku-kasharskij_oo_otchet-02.docx

План  по устранению недостатков, выявленных в ходе  независимой оценки качества условий оказания услуг МБОУ Подтелковской №21 ООШ  /plan_po_ustraneniju_nedostatkov-vyjavlennykh_v_kho.doc

Перечень показателей /perechen_pokazatelej.docx

Форма для заполнения по показателям  /forma_dlja_zapolnenija_po_pokazateljam.xlsx