Вторник, 25.09.2018, 10:03

Образовательная  программа  школы на 2017-2018 учебный год.

Образовательная  программа школы является нормативно-управленческим документом Муниципального бюджетного  общеобразовательного  учреждения Подтелковской основной общеобразовательной, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Программа разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», нормативными документами по образованию, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений, Уставом МБОУ Подтелковской № 21 ООШ.

Образовательная программа школы – локальный акт общеобразовательного учреждения - создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы. Образовательная программа школы создана с учетом  примерных рекомендаций по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения. Образовательная программа школы рассчитана на 2016-2017 учебный год. Образовательная программа  является содержательной и организационной основой образовательной политики школы.

Образовательная программа создана с учетом примерных рекомендаций по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения и рассчитана на учебный год.

Образовательная  программа школы состоит из следующих разделов:

1. Информационная справка, которая содержит характеристику материальных и кадровых возможностей  школы, обеспечивающих гарантии, возможности достижения результатов образования.

2. Характеристика контингента обучающихся. Результаты социологического исследования по определению социального заказа родителей учащихся, самих учащихся к образованию повышенного уровня, определению склонностей и способностей учащихся к определенным дисциплинам и видам профессиональной деятельности психологом, классными   руководителями, учителями – предметниками.

3. Перспективы развития школы в традиционных  и  инновационных для школы направлениях, пути решения поставленных перед школой  задач и ожидаемые результаты.

С текстом основной образовательной программы начального общего образования можно ознакомиться здесь:  /oop_noo_mbou_podtelkovskoj_21_ooshdocx-3.docx

С текстом основной образовательной программы основного общего образования можно ознакомиться здесь:  /oop_ooo_podtelkovskoj_21_oosh_2017_gotovaja_obnovl.do

С текстом программы дополнительного образования можно ознакомиться здесь:  /programma_dopolnitelnogo_obrazovanija_na_2016-2017.doc

«  Сентябрь 2018  »