Пятница, 29.03.2024, 08:23

Образовательная  программа  школы на 2020-2021 учебный год.

Образовательная  программа школы является нормативно-управленческим документом Муниципального бюджетного  общеобразовательного  учреждения Подтелковской  № 21 основной общеобразовательной школы, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Программа разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», нормативными документами по образованию, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений, Уставом МБОУ Подтелковской № 21 ООШ.

Образовательная программа школы (локальный акт общеобразовательного учреждения)  создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы. Образовательная программа школы создана с учетом  примерных рекомендаций по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения. Образовательная программа школы рассчитана на 2020-2021 учебный год. Образовательная программа  является содержательной и организационной основой образовательной политики школы.

Образовательная программа создана с учетом примерных рекомендаций по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения и рассчитана на учебный год.

Образовательная  программа школы состоит из следующих разделов:

1. Информационная справка, которая содержит характеристику материальных и кадровых возможностей  школы, обеспечивающих гарантии, возможности достижения результатов образования.

2. Характеристика контингента обучающихся. Результаты социологического исследования по определению социального заказа родителей учащихся, самих учащихся к образованию повышенного уровня, определению склонностей и способностей учащихся к определенным дисциплинам и видам профессиональной деятельности психологом, классными   руководителями, учителями – предметниками.

3. Перспективы развития школы в традиционных  и  инновационных для школы направлениях, пути решения поставленных перед школой  задач и ожидаемые результаты.

С текстом основной образовательной программы начального общего образования можно ознакомиться здесь:

С текстом основной образовательной программы основного общего образования можно ознакомиться здесь:

С текстом программы дополнительного образования можно ознакомиться здесь:

«  Март 2024  »