Вторник, 25.09.2018, 09:48

Чигридова Таисия Васильевна

Сведения о педагогических кадрах

В 2014-2015 учебном году в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Подтелковской № 21 основной общеобразовательной школе образовательный процесс осуществляют 8 педагогов, из них - 50% педагогического состава являются выпускниками школы. Средний возраст педагогического коллектива - 48 лет.

Состав педагогического коллектива:
1. Чигридова Таисия Васильевна - директор школы, учитель математики,
образование: высшее, ТГПИ,   1982г,  физмат, специальность -"Математика", квалификация - учитель математики,
1   квалификационная категория, общий стаж - 37 лет, педагогический стаж - 37 лет,  в руководящей должности - 20 лет
курсовая подготовка: 2013 г,
ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования",  проблема: "Проектирование содержания математического образования в контексте деятельностной парадигмы",
2014 г., ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", проблема: " Менеджмент в управлении"

2. Сергиенко Полина Николаевна - учитель русского языка и литературы,
 образование: высшее, РГПИ, 1990 г., специальность - "Русский язык и литература", квалификация - учитель русского языка и литературы,
общий стаж - 32г.,  педагогический стаж - 30 лет
курсовая подготовка: 2013г., тема: "Информационные технологии"
 2014., ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", программа дополнительного профессионального образования "Русский язык и литература", проблема: "Современные УМК по русскому языку и литературе как средство реализации основных идей ФГОС"

3. Рябцева Елена Васильевна - учитель немецкого языка, географии,
образование: высшее, РГПУ, 1996 г., специальность - "Русский язык и литература", квалификация - учитель русского языка и литературы,
общий стаж - 21г.,  педагогический стаж - 21 год
курсовая подготовка: 2013г, ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования",  проблема:"Современный урок иностранного языка в констексте требований ФГОС";
 2013г.,  Интернет-курсы, тема: "Информационные технологии"
2014г., ГБОУ ДПО Ростовской области  "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", программа дополнительного профессионального образования "Русский язык и литература", проблема : "Современные УМК по русскому языку и литературе как средство реализации основных идей ФГОС"

4. Русакова Наталья Михайловна - учитель истории и обществознания, искусства,
 образование: высшее, РГПУ,  2006 год, специальность - "История", квалификация - учитель истории,
общий стаж - 23 года,  педагогический стаж -23 года

5. Подкуйко Любовь Алексеевна – учитель физической культуры, ОБЖ, биологии,
образование:  среднее специальное, КПУ,  специальность - "Физическая культура", квалификация - учитель физической культуры,
общий стаж - 28 лет, педагогический стаж -28 лет.
курсовая подготовка: 2013 год,
ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования",  проблема: "Обеспечение качества образовательного процесса современного учителя по предметам "Физическая культура" и "ОБЖ" в условиях введения ФГОС"

6. Осипова Людмила  Алексеевна -  учитель начальных классов
образование: среднее профессиональное, КПУ, 1987 год, специальность - "Преподавание в начальных классах",  квалификация - учитель начальных классов,
общий стаж -   19  лет,  педагогический стаж - 15 лет

курсовая подготовка: 2013 год, ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования",  проблема: " Проектирование содержания математического образования в контексте деятельностной парадигмы"

7. Губа Александра Ивановна - учитель начальных классов,
образование: высшее, ТГПИ,   1989 год, специальность - "Педагогика и методика начального обучения", квалификация - учитель начальных классов,
общий стаж - 32 лет, педагогический стаж – 32 лет
курсовая подготовка: 2013 год, ГБОУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования",  проблема: "Основы религиозной культуры и светской этики"

8. Труба Людмила Ивановна - учитель математики, черчения, информатики
образование: высшее, ТГПИ, 1974г, специальность - "Математика и физика", квалификация - учитель математики и физики,
общий стаж - 38 лет, педа

По уровню образования наблюдается следующая дифференциация:
- с высшим образованием - 6 человек (75%)
- со средним специальным образованием - 2 человек (25%)
По стажу работы дифференциация выглядит следующим образом:
- от 0 до 5 лет - 0 человек
- от 5 до 10 лет - 0 человек
- от 10 до 20 лет - 1 человек
- от 20 до 30 лет - 4 человека
- свыше 30 лет - 3 человека

По квалификационным категориям дифференциация следующая:
- с I квалификационной категорией - 1 человек (13%)
- соответствие занимаемой должности - 1 человек (13%)

За достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности педагоги нашей школы награждены :
Почетными грамотами Министерства образования РФ - 2 человека,
Почетными грамотами Министерства образования Ростовской области - 2 человека,
Почетными грамотами Кашарского отдела образования - 6 человек.

«  Сентябрь 2018  »